«Центр Микрофинансирования» подвел итоги первого месяца работы «горячей линии» для матерей и других клиентов микрофинансовых организаций.
Избавиться от слова «рынок» в названии своих предприятий планируют владельцы татарстанских объектов уличной торговли, чтобы не попасть под действие федерального закона, согласно которому уличные рынки в городах с населением более 500 тыс. должны с 1 января 2013 года переехать в капитальные строения либо прекратить свое существование. Однако про «базары» в законе ничего не говорится.
Мы уже писали о том, что 5 июля в России стартует прокат фильма «Новый Человек Паук», рассказали о том, как актеры ожидают премьеру и какими легендами окутана перезапущенная франшиза – с новым режиссером (им стал Марк Уэбб), новым Человеком-пауком (на эту роль позвали Эндрю Гарфилда) и новой спутницей главного героя (Эмма Стоун). Теперь немного о том, какие результаты проката фильма.
Ровно год прошел с момента трагедии. Теплоход «Булгария» затонул 10 июля 2011 года в фарватере Куйбышевского водохранилища близ села Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана. Погибли 122 человека, из них – 28 детей. Вчера, 10 июля, состоялась стихийная акция в память погибших при крушении теплохода. В Казанском речном порту собрались родственники погибших, а так же те, кто сопереживает горю.
В ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция с магистром игры «Что? Где? Когда?», специальным гостем Международного молодежного образовательного форума «Сэлэт» Александром Друзем. Шестикратный обладатель «Хрустальной совы» ответил на множество вопросов, как журналистов, так и читателей, которые присылали свои вопросы на е-майл агентства. Вел беседу генеральный директор агентства «Татар-информ» Леонид Толчинский.
Сегодня год со дня страшной катастрофы на Волге, в которой погибли 122 человека. В эти дни в России вспоминают тех, кто не смог спастись из этого ада. «Булгария» стала могилой для 28 детей. Сегодня недалеко от того места, где затонул корабль, возвели мемориал. На стене памяти выбиты имена погибших. А само «мертвое» судно стоит возле берега – в трех километрах от места, где затонуло год назад.
Своих представителей в Олимпийскую команду с учетом параллельного зачета делегировали 59 регионов Российской Федерации. Наибольшее представительство имеют Москва (149 спортсменов), Московская область (68), Санкт-Петербург (43), Краснодарский край (26), Ростовская область (21), Татарстан (21), Мордовия (16) и др.
С 1 июля сократилось количество документов, представляемых заявителями в отделы Управления Росреестра по Республике Татарстан. Это стало возможно благодаря переходу Росреестра к межведомственному взаимодействию с исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, подведомственными указанным органам власти.
Сотрудники центра микрофинансирования подводят итоги первых десяти лет работы на финансовом рынке.
Кадровики выяснили, в каких регионах инженер может зарабатывать больше управленца.
Не успели выпускники школ и их родители оправиться от волнений за результаты единого государственного экзамена, как их буквально огорошила другая новость – во всех государственных вузах страны подскочили цены за обучение на коммерческой основе.
6 июля - Всемирный день поцелуя. Десятки пар собрались в этот день в 15.00 на площадке около здания «Издательства», на Декабристов, 2.чтобы отметить один из самых романтичных.