IV ежегодная конференция для мощного развития бизнеса пройдет в Казани в конференц-зале гостиницы «Новинка»16 февраля. Среди экспертов – автор бестселлеров по маркетингу Игорь Манн, главный редактор журнала «Личные продажи» Дмитрий Норка, бизнес-тренеры Максим Горбачев, Ольга Чеканина, Александр Левитас и многие другие. Международные консультанты дадут мощный импульс для рывка к тому, что раньше казалось мечтой, повысить продажи и прибыль быстро и без бюджета.
В незаконном приобретении государственных наград подозревает мэра Набережных Челнов Василя Шайхразиева депутат местного горсовета Сергей Еретнов. Независимый народный избранник, которого в автограде прозвали «местным Жириновским», направил запросы в прокуратуру города, республики и России с просьбой выяснить, законно ли получил градоначальник некоторые медали.
К концу 2013 года мы должны забыть слово «портянки», заявил министр обороны Сергей Шойгу, отметив, что для решения этой задачи будут выделены дополнительные деньги. При этом встает новая проблема: сможет ли промышленность обеспечить армию качественными носками, к тому же, переход на носки подразумевает и переход на новую форму обуви… В преддверии столь знаковой для армии реформы, ИА «Татар-информ» опросило казанцев, которые испытали это удовольствие в годы службы на себе.
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Исполнительная дирекция XXVII летней Универсиады 2013 года в г. Казани» не сможет заплатить налоги со спонсорских взносов своих официальных партнеров. Об этом предупредил председатель Счетной палаты Сергей Степашин в письме главе правительства России Дмитрию Медведеву (документ есть в распоряжении «Известий»). Дирекции Универсиады неоткуда взять необходимые для этого 300 млн рублей.
На следующий день после финала проекта «Голос», который с успехом прошел на Первом канале, у победительницы Дины Гариповой пропал голос. Так же как и у финалистки Эльмиры Калимуллиной. Оно и понятно: девушки пели без остановки целых четыре месяца. И в итоге превратились из никому не известных «золушек» в настоящих звезд... Сейчас связки у наших голосистых землячек восстановились и на пресс-конференции в Казани они исполнили дуэтом «Маленькую елочку»…
Неожиданное открытие сделал для себя премьер-министр РТ Ильдар Халиков: в тех районах Татарстана, где главы начали лично посещать животноводческие фермы, резко увеличились надои молока. «Как это напрямую влияет, не знаю, но там, где главы в 5 - 6 утра приходят на фермы, мы имеем по итогам декабря прирост надоев до 20% - отметил премьер на первом в новом году республиканском совещании в Кабмине РТ 5 января.
Вот уже несколько лет мечеть Кул Шариф является главной доминантой Казанского кремля, ведь ее минареты возвышаются над куполами построенного еще в XVI столетии православного Благовещенского собора, - рассказывает обозреватель Frankfurter Allgemeine Михаэль Людвиг. - И если всего несколько лет назад конкуренцию ей составляла новогодняя елка, стоявшая на центральной площади столицы Татарстана, то в этом году нет и ее".
Оппозиционеры Алексей Навальный и Сергей Удальцов впервые попали в рейтинг российской элиты, составленный по итогам года на основе результатов опроса ВЦИОМ. Но за президента Татарстана Рустама Минниханова отдали голоса вдвое больше респондентов.
В холодную погоду особенно хочется тепла. Даже не физического (хотя иной морозный день пытке подобен). Душевного! Дефицит душевного тепла в тот или иной момент испытывает каждый из нас. Потому что в отличие от чая, который имеет обыкновение быстро остывать, это тепло надолго, его не измерить чашками, литрами, килограммами. Его можно чувствовать, им хочется делиться. Именно этой энергией душевного тепла «зарядило» меня знакомство с новой героиней проекта «Мир современной женщины» Гузель Садыковой, руководителем благотворительного фонда «Радость Детства».
Начинаются новогодние праздники. Кто-то отправится встречать Новый год в гости к друзьям и родственникам, кто-то с семьей уедет из города. И именно в этот период, как свидетельствует статистика, происходит всплеск квартирных краж.