45 (804) в продаже с 17 ноября 16+
В Казани наградили победителей Кубка Р.Г.Нежметдинова - 2015 по быстрым шахматам
1 июня 2015

В субботу, 30 мая, в Казани в помещении ГАОУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" завершился Кубок Р.Г.Нежметдинова по быстрым шахматам.

В этом году соревнования собрали "звездный" состав - в соревнованиях приняло участие 110 шахматистов, в том числе 24 международных гроссмейстера, 8 международных мастеров и 16 мастеров ФИДЕ. Благодаря усилиям организаторов турнира - Федерации шахмат Республики Татарстан и ГАОУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" в турнире участвовал и один из сильнейших шахматистов России, член сборной, международный гроссмейстер Александр Морозевич.

Именно он и стал победителем турнира, набрав 8 очков из 9 возможных. Второе место занял международный гроссмейстер Дмитрий Бочаров - 7 очков. Бронзовую медаль завоевал выпускник ГАОУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова", международный мастер Азат Шарафиев, в активе которого также 7 очков.